中共吴忠市利通区委员会 关于对全区先进...

时间:  2016-11-29 17:57:00 来源:   作者:  

 中共吴忠市利通区委员会
关于对全区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀村(社区)书记和发展村集体经济先进党组织、非公企业双强六好党组织
表彰对象的公示公告
 
2016623日)
 
为了隆重纪念中国共产党建党95周年,区委决定表彰全区先进基层党组织30个、优秀共产党员100名优秀党务工作者30名优秀村(社区)书记11名发展村集体经济先进党组织5个非公企业“双强六好”党组织5。为了广泛听取全区基层党组织和广大党员干部群众的意见,现公示如下。
一、全区先进基层党组织(30个)
1、先进基层党委(4个)
古城镇党委
金星镇党委
水务局党委
区农牧和科学技术局党委
2、先进基层党(总)支部(26个)
金积镇马家桥村党支部
金积镇西门村党支部
高闸镇韩桥村党支部
金银滩镇良繁办党支部
扁担沟镇烽火墩村党支部
古城镇古城村党支部
上桥镇牛家坊村党支部
胜利镇秦渠社区党支部
胜利镇富荣社区党支部
宁夏怡安保安服务有限公司党支部
金星镇金塔社区党支部
金星镇明珠社区党支部
金星镇金花园社区党支部
东塔寺乡新接堡村党支部
板桥乡罗家湖村党支部
马莲渠乡陈木闸村党支部
郭家桥乡清水沟村党支部
三秦建设集团总公司宁夏分公司党支部
区纪委(监察局)机关党支部
区委组织部机关党支部
区民政局机关党支部
区劳动和社会保障局党支部
区建设交通运输局党支部
宁夏盐业公司吴忠分公司党支部
板桥乡卫生院党支部
区环境卫生管理中心党支部
、全区优秀共产党员(100名)
鲁兴平   金积镇纪委书记
王立华   金积镇司法所所长
温  彦   金积镇干部
郑永峰   金积镇干部
李  栋   金积镇农业技术服务中心干部
庞国涛   金积镇西门村村民
房彦军   金积镇北门村村民
闫生平   金积镇马家桥村村主任
王玉智   金积镇梨花桥村村民
许金智   金积镇油粮桥村村民
吴  勇   金积镇芦沟闸村村民
马学林   金积镇郝渠村副书记
叶少春   金积镇大院子村村民
马正东   金积镇秦坝关村村民
杨建鹏   金积镇大庙桥村村民
马少元   金积镇塔湾村村民
绽  蕾   高闸镇干部
史文丹   高闸镇干部
王立新   高闸镇高闸村村民
王  勇   高闸镇朱渠村民兵营长
马  建   高闸镇周闸村村委会主任
王丽琴   金银滩镇党委委员
李佩玉   金银滩镇干部
张瑞娟   金银滩镇干部
刘自忠   金银滩镇水务站站长
杜少宏   金银滩镇金川办事处队党支部书记
马生明   金银滩镇西滩村党支部书记
杨志坚   金银滩镇银新村党支部书记
郝梅花   金银滩镇灵白村村民
刘少荣   扁担沟镇党委书记
贺  荣   扁担沟镇劳动和保障站干部
王万智   扁担沟镇黄沙窝村党支部书记
马云珍   扁担沟镇同利村村委会主任
杨  伟   扁担沟镇渠口村村民
苏明军   扁担沟镇海子井村村民
张玉梅   古城镇党委委员、政府副镇长
马晓莉   古城镇组织干部
高  伟   古城镇城建办主任
马登静   古城镇农技服务中心干部
韩  仁   古城镇新华桥村党支部书记
郝  红   古城镇朝阳村党支部副书记
王军全   古城镇左营村党总支部副书记
王  进   古城镇五星村村民
朱  刚   古城镇党家河湾村民兵营长
马跃林   古城镇新生村村监会主任
郭恒繁   上桥镇镇长助理
马  艳   上桥镇劳动和保障站干部
马少波   上桥镇上桥村党支部书记
白海军   上桥镇涝河桥村党支部副书记
马少兴   上桥镇花寺村村民
马  峰   胜利镇社区事务服务中心副主任
马海燕   胜利镇民生服务中心副主任
丁朝红   胜利镇文化服务中心干部
马红梅   胜利镇民生社区干部
郭廷林   胜利镇上桥社区居民
张学义   胜利镇中华社区居民
蔡  国   新区医院党支部党务干部
牛旭升   金星镇党委副书记、政府镇长
唐少梅   金星镇党委副书记
马志林   金星镇民生服务中心副主任
杜爱荣   金星镇金花园社区党支部书记
杨文珏   金星镇阳光骄子社区党支部副书记
张宝华   金星镇材机社区居民
王  琦   东塔寺乡党委委员、政府副乡长
马玉林   东塔寺乡李园村党支部书记
苏永君   东塔寺乡石佛寺村村委会副主任
张国庆   东塔寺乡干部
陆  海   东塔寺乡白寺滩村乡村医生
梁占兴   东塔寺乡农业服务中心主任
余建荣   板桥乡道路管理站站长
马维忠   板桥乡农经站站长
李  孝   板桥乡早元村党支部书记
康占祥   板桥乡任桥村党支部书记
马洪全   板桥乡巷道村村委会副主任
洪淑娟   板桥乡梁湾村妇联主任
杨秀琴   板桥乡板桥村妇联主任
马振华   马莲渠乡林业站站长
马克云   富农奶牛专业养殖合作社党支部书记
龚  旺   马莲渠乡柴桥村会计
金晓忠   马莲渠乡忠旺畜禽专业合作社社长
杨  海   马莲渠乡廖桥村委会主任
何  琦   郭家桥乡农业服务中心主任
丁志坚   郭家桥乡民生服务中心副主任
马晓军   郭家桥乡水务站站长
杨学礼   郭家桥乡郭家桥村党支部书记
马晓国   郭家桥乡马家大湾村党支部委员
胡晓婷   三秦建设集团总公司宁夏分公司职工
丁玺芳   吴忠国家农业科技园区赵家沟村妇联主任
马丽华   区委办公室干部
鲍文强   区政务服务中心工作人员
常东宁   区政协党支部书记
马晓东   区财政局干部
何俊文   区工业和信息化局干部
胡建萍   宁夏盐业公司吴忠分公司党支部书记
张志军   吴忠仪表有限责任公司经营管理部副部长
马国明   区农牧和科学技术局干部
杨自健   区水务局防汛办主任
张玉兵   区水务局国土整治中心主任
石学明   高闸镇中心卫生院党支部书记、院长
田  飞   区环卫局清扫队队员
、全区优秀党务工作者(30名)
陈云佳   金积镇组织干部
何金荣   金积镇党委秘书、宣传干部
马学忠   金积镇马家桥村党支部书记
郭  贤   高闸镇阳光家园党支部书记
李  潇   金银滩镇组织干部
杜少鹏   金银滩镇良繁办党支部党务干部
马忠国   扁担沟镇党委副书记
王贻宁   古城镇党委书记
马文生   古城镇新生村党支部书记
李  玲   上桥镇组织干部
马金明   上桥镇中华村党支部书记
杨丽娟   胜利镇朝阳社区党支部书记
马  丽   胜利镇中华社区党支部副书记
刘亚丽   金星镇金星花园社区党支部书记
张宇琛   金星镇组织干部
胡  雪   东塔寺乡组织干部
李永华   板桥乡组织干部
金维成   马莲渠乡汉北堡村党支部书记
顾晓莉   郭家桥乡组织干部
王晓梅   吴忠国家农业科技园区组织干部
马晓琴   区人大机关党支部书记
李  洋   区司法局党支部党务干部
郭慧萍   区人民法院党组成员、政工科科长
杨  婷   区建设交通运输局党支部党务干部
秦凤霞   吴忠仪表有限责任公司党委副书记、副总经理
王  辉   区农业机械推广中心党支部书记
杜彦斌   区水务局党委书记、副局长
高  鹏   区卫生和计划生育局机关党支部副书记
金丽君   区环境保护和环境卫生综合管理局党务干部
马晓燕   区社会组织党工委党务干部
、全区优秀村(社区)书记(11名)
马自忠   金积镇大庙桥村党支部书记
盛海银   高闸镇高闸村党支部书记
金风财   金银滩镇沟台村党支部书记
马如刚   扁担沟镇烽火墩村党支部书记
周吉荣   古城镇秦桥村党支部书记
鲁光荣   上桥镇瓜儿渠村党支部书记
马学梅   胜利镇永昌社区党支部书记
张  丽   金星镇裕西社区党支部书记
马洪斌   东塔寺乡新接堡村党支部书记
焦红兵   板桥乡洼渠村党支部书记
赵  泰   马莲渠乡杨渠村党支部书记
、全区发展村集体经济先进党组织(5个)
金银滩镇团庄村党支部
古城镇金星村党支部
古城镇五星村党
上桥镇罗渠村党支部
板桥李闸渠村党支部
    六、非公企业“双强六好”党组织(5个)
宁夏夏进乳业集团股份有限公司党总支
吴忠国贸百货有限公司党支部
鑫鲜农副产品市场有限公司党支部
吴忠新区医院党支部
上桥失地农民创业园联合党支部
公示时间为2016年6月23日至27日。公示期间,如反映以上党组织或个人存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访的方式,向区委组织部举报。来信请寄:751100,利通区委组织部组织室收。举报电话:(0953)2666685。来访举报接待室设在区委组织部组织室。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午8:30—12:00,下14:30—18:30。
为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要尽可能提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。区委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实,区委将取消拟被表彰者资格。
打印】 【发送邮件】 【关闭